मध्य प्रदेश में एक सांसद और बीजेपी विधायक के बीच अनबन गर्म विषय बन गई है। राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि सांसद और विधायक के बीच की यह अनबन बीजेपी को नुकसान पहुंचा सकती है। दरअसल, भोपाल सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर दो दिन पहले सीहोर विधानसभा क्षेत्र के खजुरियन बंगला गांव पहुंची थीं।
जहां सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने अवैध शराब की दुकान देखकर नाराजगी जताई। इसके साथ ही सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने ग्रामीणों की मौजूदगी में छेनी और हथौड़े की मदद से शराब दुकान का ताला तोड़ दिया और शराब बहा दी।
इस पर अब विधायक सुदेश राय ने भी अपनी पार्टी की सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर के आरोपों पर पलटवार किया है। विधायक सुदेश राय ने कहा कि सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर ने खजुरिया बंगला गांव में किसी कार्यक्रम के दौरान मुझ पर अवैध शराब की दुकान (ठेका) चलाने जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं। शराब दुकान के किसी भी संचालन में मेरा नाम नहीं है।
उन्होंने कहा, सांसद प्रज्ञा ठाकुर मुझ पर शराब दुकान चलाने का सबूत दें या माफी मांगें। उनके कथित बयान को प्रिंट और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में प्रकाशित करने से मेरी छवि खराब हुई है, जबकि पूरे मध्य प्रदेश में मेरे नाम से कोई शराब की दुकान नहीं है।
विधायक सुदेश राय ने कहा कि लगातार जनता की सेवा करते हुए क्षेत्र की जनता ने मुझे आशीर्वाद दिया और विधायक बनाया। मेरे लिए राजनीति सत्ता हासिल करने का अवसर नहीं, बल्कि सेवा करने का सर्वोत्तम साधन है। इसलिए हम पवित्र राजनीति कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि मैं मन में समर्पण और शुद्ध सेवा की भावना लेकर राजनीति कर रहा हूं। ऐसे गंभीर आरोप लगाने से विधायक सुदेश राय की छवि खराब नहीं हुई है, इसके अलावा ऐसे आरोप लगाने वाले नेताओं को भगवान सद्बुद्धि दे। हमारी विधानसभा के कार्यकाल में सीहोर विधानसभा क्षेत्र में अरबों रुपए के विकास कार्य हुए हैं और आगे भी विकास कार्यों का सिलसिला जारी रहेगा।
आपको बता दें कि इस बार बीजेपी ने प्रज्ञा सिंह ठाकुर का टिकट काट दिया है। सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने सीहोर विधायक सुदेश राय पर भी कई आरोप लगाए और कहा कि वह उन्हें पद से हटा देंगी। सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर के तीखे तेवर खूब सुर्खियां बटोर रहे हैं।