Anantnag Encounter: जम्मू कश्मीर के अनंतनाग जिले के कोकेरनाग में सेना और आतंकियों के बीच बीते सात दिनों से लगातार मुठभेड़ जारी हैं. दरअसल, एक सर्च ऑपरेशन के दौरान 13 सितंबर को पहाड़ी की ऊँचाई पर छिपे आतंकियों ने सेना के जवानों पर हमला कर दिया था.

इस एनकाउंटर में 19वीं राष्ट्रीय राइफल्स के कमांडिंग ऑफिसर कर्नल मनप्रीत सिंह, मेजर आशीष ढोंचक और डीएसपी हुमायूँ मुजम्मिल भट्ट आंतकियों को मुहतोड़ जवाब देते हुए शहीद हो गए. वहीं, सेना के 27 वर्षीय जवान (सिपाही) प्रदीप सिंह 13 सितंबर से ही लापता थे.
जिनकी तलाश 18 सितंबर को पूरी हुई, जो शाम करीब 5 बजे मृत मिले. इस तरह दक्षिणी कश्मीर के अनंतनाग में हुई मुठभेड़ में शहीद होने वाले जवानों की संख्या चार हो गई है. इस आतंकी हमले की जिम्मेदारी पाकिस्तान स्थित लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े आतंकी संगठन द रेजिस्टेंस फ्रंट यानी TRF ने ली है.
इस घटना के बाद से ही पूरे देश में आक्रोश साफ़ तौर पर देखा जा सकता हैं. सूत्रों के मुताबिक, रविवार और सोमवार को दो संदिग्ध आतंकियों के शव भी बरामद हुए. लेकिन, अभी तक इस पर कोई आधिकारिक तौर पर बयान सामने नहीं आया है. अधिकारियों ने बताया कि मंगलवार को सातवें दिन भी सेना का सर्च ऑपरेशन जारी है.