मंत्रिमंडल विस्तार से पहले PM मोदी बोले- MP की नई टीम, राज्य में लाएगी नई उपलब्धि


Hukumchand Mill Workers: मध्यप्रदेश के लिए आज का दिन काफी ख़ास हैं क्योंकि, एक तरफ प्रदेश के नए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के पहले मंत्रिमंडल का विस्तार दोपहर 3 तीन बजे होना है. तो वहीं, दूसरी तरफ मंत्रिमंडल विस्तार से पहले इंदौर में 'मजदूरों का हित, मजदूरों को समर्पित' कार्यक्रम के तहत हुकुमचंद मिल के श्रमिकों को 224 करोड़ रुपए की बकाया राशि वितरित की गई.

इस कार्यक्रम में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी जुड़े और उन्होंने सभी मजदूरों को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि एमपी में नई सरकार है, नए मुख्यमंत्री बने हैं. मुझे उम्मीद है कि एमपी की नई टीम राज्य में नई उपलब्धि लाएगी. मुझे विश्वास है कि डबल इंजन की सरकार की नई टीम को हमारे श्रमिक परिवारों का भरपूर आशीर्वाद मिलेगा. गरीब का आशीर्वाद, उनका स्नेह और उनका प्यार क्या कमाल कर सकता है, ये मैं अच्छी तरह जानता हूं.

पीएम मोदी बोले- आज सुशासन दिवस है

पीएम मोदी बोले, मुझे बताया गया कि जब हुकुमचंद मिल के श्रमिकों के लिए पैकेज का ऐलान किया गया, तो इंदौर में उत्सव का माहौल हो गया था. इस फैसले ने हमारे श्रमिक भाई-बहनों में त्योहारों के उल्लास को और बढ़ा दिया. आज का ये आयोजन इसलिए भी विशेष है, क्योंकि आज अटल बिहारी वाजपेयी जी की जयंती है, सुशासन दिवस है.

उन्होंने आगे बताया कि मध्य प्रदेश के साथ अटल जी का संबंध, उनकी आत्मीयता हम सभी जानते हैं. आज सांकेतिक तौर पर 224 करोड़ रुपये का चेक सौंपा गया है. आने वाले दिनों में ये राशि श्रमिक भाई-बहनों तक पहुंचेगी. मैं जानता हूं कि आपने कई चुनौतियों का सामना किया है. लेकिन, आपके सामने अब सुनहरे भविष्य की सुबह आ गई है.

विकसित भारत संकल्प यात्रा का किया जिक्र-

पीएम मोदी ने कहा कि चुनाव के दौरान हमने जो संकल्प किये, जो गारंटी दी है, उन्हें पूरा करने के लिए प्रदेश सरकार तेजी से काम कर रही है. हर लाभार्थी तक सरकारी योजनाओं की पहुंच सुनिश्चित करने के लिए 'विकसित भारत संकल्प यात्रा’ एमपी में भी सभी स्थानों पर पहुंच रही है.

उन्होंने बताया कि चुनाव की वजह से मध्य प्रदेश में यात्रा कुछ विलंब से शुरू हुई है. लेकिन, उज्जैन से शुरू होने के कुछ ही दिन के भीतर इससे जुड़े 600 से अधिक कार्यक्रम हो चुके हैं. अब तक लाखों लोगों को इस यात्रा से सीधा लाभ मिल रहा है.

MP अपनी प्राकृतिक सुंदरता-ऐतिहासिक धरोहरों के लिए प्रसिद्ध

पीएम मोदी बोले, प्रदेश सरकार ने गरीबों का जीवन बदलने के लिए महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं. गरीबों की सेवा, श्रमिकों सम्मान और वंचितों को मान हमारी प्राथमिकता है. हमारा प्रयास है कि देश का श्रमिक सशक्त बने और समृद्ध भारत के निर्माण में अपना योगदान दें.

उन्होंने आगे कहा, मध्यप्रदेश का बहुत बड़ा क्षेत्र अपनी प्राकृतिक सुंदरता के लिए और अपनी ऐतिहासिक धरोहरों के लिए प्रसिद्ध है. इंदौर सहित एमपी के कई शहर विकास और पर्यावरण के बीच संतुलन का प्रेरक उदाहरण बन रहे हैं.