मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से चौंकाने वाली खबर है। यहां डीजे पर डांस करते समय एक 13 साल के लड़के की मौत हो गई। दावा किया जा रहा है कि घर के बाहर डीजे बज रहा था और उसके स्पीकर की तेज आवाज के कारण यह हादसा हुआ।
घटना 14 अक्टूबर की है। बच्चे का परिवार पड़ोसियों से सीसीटीवी फुटेज उपलब्ध कराने की गुहार लगा रहा है, लेकिन तीन दिन बाद भी पड़ोसियों ने उनकी बात नहीं मानी है। इस फुटेज के आधार पर परिवार पुलिस में शिकायत दर्ज कराना चाहता है। जानकारी के मुताबिक, जिस जगह पर हादसा हुआ वहां करीब 8 सीसीटीवी कैमरे लगे हुए हैं। लेकिन, कोई भी मकान मालिक यह फुटेज उपलब्ध कराने को तैयार नहीं है।
उधर, भोपाल कलेक्टर कौशलेंद्र विक्रम सिंह ने इस मामले को गंभीरता से लिया है। आपको बता दें कि मध्य प्रदेश सरकार ने दिसंबर में ध्वनि प्रदूषण कम करने के लिए सख्त कदम उठाए थे। डीजे पर भी प्रतिबंध लगा दिया गया। लेकिन, त्योहारी सीजन में यहां तेज आवाज में डीजे बजता है।
बताया जा रहा है कि बच्चे का नाम समर बिलौर है। उन्हें जन्म से ही दिल की बीमारी है। कहा जा रहा है, कि डीजे की तेज आवाज के कारण उन्हें कार्डियक अरेस्ट हुआ होगा। यहां बजने वाले डीजे की आवाज 100-120 डेसिबल तक हो सकती है। मृतक की मां चीमा बिलौर ने कहा, 'हमारे बच्चे के नाखून नीले पड़ गए थे, वह बेहोश था। हम तुरंत उसे अस्पताल ले गए, लेकिन उसकी जान नहीं बचा सके। मेरे बेटे की मौत डीजे की वजह से हुई।
बताया जा रहा है, कि जब समर जमीन पर गिरा तो कई लोगों ने डीजे बंद करने के लिए चिल्लाया, लेकिन वह जोर-जोर से बजाता रहा। डीजे वैन में दर्जनों स्पीकर, चमकदार लाइटें और एक पावर जनरेटर था।
बताया गया है, कि '14 अक्टूबर की शाम 7.30 बजे तक समर घर पर ही था। तब तक वह बिल्कुल स्वस्थ था। जब वह काम से वापस आया तो मैंने उसे नारियल पानी दिया। जिसके बाद वह डीजे देखने के लिए बाहर चला गया। कुछ मिनट बाद उसे बेहोशी की हालत में लाया गया।