दिल्ली शराब नीति मामले में CBI का नोटिस मिलने के बाद आप नेता और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पीएम मोदी और केंद्र पर जमकर निशाना साधा है। केजरीवाल ने कहा कि पिछले एक साल से बीजेपी चिल्ला रही है कि दिल्ली में शराब घोटाला हुआ है और देश की तमाम जांच एजेंसियां सब कुछ छोड़कर इसकी जांच में लग गई हैं।

सीएम केजरीवाल ने कहा कि कोई शराब घोटाला नहीं हुआ है। इन लोगों ने झूठ बोलकर केस दर्ज करा दिया और कहा है कि शराब घोटाला हुआ है। आइए नजर डालते हैं प्रेस कॉन्फ्रेंस की 10 बड़ी बातों पर...

केजरीवाल ने कही ये 10 बड़ी बातें

केजरीवाल ने कहा कि मनीष सिसोदिया पर उनके 14 फोन तोड़ने का आरोप है। फिर ED कह रही है कि उनमें से 4 उनके कब्जे में हैं और CBI कह रही है कि 1 फोन उनके कब्जे में है। अगर फोन टूट गए हैं, तो फोन कैसे मिले? इन लोगों ने झूठ बोलकर केस दर्ज करा दिया और कहा कि शराब घोटाला हुआ है।

दिल्ली के सीएम ने कहा कि ज्यादातर फोन चालू हैं। कोई इसका इस्तेमाल कर रहा है। किसी वॉलंटियर के पास होगा, लेकिन यह सच है कि फोन चालू हैं। यह बात CBI और ED को भी पता है। ED और CBI ने कोर्ट में हलफनामा देकर झूठे सबूत पेश किए। एजेंसियों ने झूठ बोलकर मनीष सिसोदिया को फंसाने की कोशिश की।

उन्होंने कहा कि उन्होंने चंदन रेड्डी को इतना पीटा कि उनके दाहिने कान का पर्दा फट गया। चंदन रेड्डी को इतना पीटने का ED का क्या मतलब था? अरविंद केजरीवाल ने कहा कि समीर महेंद्रू, अरविंद पिल्लई, मनस्विनी, भूषण बेलागवी से टॉर्चर कर बयान निकाले गए, जो बाद में कोर्ट में अपने बयान से मुकर गए।

केजरीवाल ने कहा कि आरोप है कि 100 करोड़ रुपये की रिश्वत दी और ली गई। मनीष सिसोदिया के पूरे घर की तलाशी ली गई, लेकिन एक पैसा नहीं मिला। रिश्वत ली तो पैसा गया कहां?
उन्होंने कहा कि इसके बाद यह आरोप लगाया गया कि गोवा चुनाव में रिश्वत का पैसा खर्च किया गया। उन्होंने गोवा में हमारे सभी वेंडर्स को पकड़ा और उनसे पूछताछ की, लेकिन वहां भी कुछ नहीं मिला।

केजरीवाल ने कहा कि आज मैं कह रहा हूं कि 17 सितंबर को शाम 7 बजे मैंने नरेंद्र मोदी को 1000 करोड़ रुपये दिए। क्या इसी आधार पर पीएम को गिरफ्तार किया जाएगा? आखिरकार, कुछ सबूत देने होंगे या आपको भी इसी तरह ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

केजरीवाल ने कहा कि मैं पीएम मोदी से कह रहा हूं कि अगर केजरीवाल चोर है, केजरीवाल भ्रष्ट है तो दुनिया में कोई ईमानदार नहीं है।

केजरीवाल ने सत्यपाल मलिक के इंटरव्यू का हवाला देते हुए कहा कि उन्होंने कहा है कि पीएम को भ्रष्टाचार से कोई डर नहीं है। उसी साक्षात्कार में कहा गया है कि भाजपा के मुख्यमंत्री पैसा लेते हैं और इसे उन शीर्ष लोगों तक पहुँचाया जाता है जो उनके दोस्तों की कंपनी में निवेशित हैं।

भारत के इतिहास में किसी एक पार्टी को आम आदमी पार्टी जितना निशाना नहीं बनाया गया। पहली गिरफ्तारी नंबर 2, गिरफ्तारी नंबर 3 उसे गिरफ्तार करने का मकसद सिर्फ इतना था कि वह मेरा पीछा कर सके। अब वे मेरे पीछे पड़े हैं।

आम आदमी पार्टी को इसलिए निशाना बनाया गया क्योंकि 75 साल बाद आम आदमी पार्टी ने देश को वो उम्मीद दी है जो कोई और पार्टी नहीं दे पाई।

केजरीवाल के आरोपों पर बीजेपी का पलटवार

बीजेपी ने केजरीवाल पर भी हमला बोला है। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा है कि 75 साल में पहली बार ऐसा हुआ है कि भ्रष्टाचार विरोधी आंदोलन की बात करने वाले लोग भ्रष्टाचार की भठ्ठी में डूबते नजर आ रहे हैं। अरविंद केजरीवाल के मंत्री जेल गए और दुनिया को ज्ञान बांट रहे हैं। जांच एजेंसियां अपना काम कर रही हैं।