सड़क पर उतरकर नारेबाज़ी करते छोटे-छोटे बच्चे, जिनको इसकी भी परवाह नहीं कि वे बारिश में भीग जाएंगे। ऐसा क्या हुआ कि इन नौनिहालों को सड़क पर उतरना पड़ा। चलिए हम बताते हैं। डिंडोरी शासकीय मॉडल स्कूल धनुआसागर के छात्र मुख्य मार्ग से गांव के अंदर तक सड़क नहीं होने से नाराज हैं, इसी के चलते बच्चों ने डिंडौरी जिला मुख्यालय से महज 5 किलोमीटर दूर ग्राम पंचायत धनुआसागर में डिंडोरी समनापुर मार्ग पर एक घंटे तक चक्काजाम कर दिया।
बारिश के बीच भी ये बच्चे सड़क बनाए जाने की मांग को लेकर डिंडोरी समनापुर मार्ग पर डटे हुए हैं। दरअसल स्कूल आने के लिये बच्चों को कीचड़ के दलदल को पार करना पड़ता है। इसी के चलते विरोध करते हुए बच्चो ने सरपंच सचिव मुर्दा बाद के नारों के साथ ही छात्र एकता जिंदाबाद के भी नारे लगाए।
नोनिहाल का कहना है, कि हम लोग गांव से स्कूल जाते है वह सड़क कीचड़ से सनी हुई है और हम लोगो को स्कूल आने जाने में कठनाई होती है हम लोग कीचड़ होने की वजह से गिर जाते है।
ऐसा पहली बार हुआ है, कि जब छोटे-छोटे बच्चों को विरोध में सड़क पर उतरना पड़ा। अधिकारियों बड़ी समझाइश के बाद ही नौनिहलो ने विरोध समाप्त किया।
वहीं पंचायत सचिव का कहना है, कि जिन भूमिस्वामी की जमीन है वो लिख कर दे दे तो जल्द ही सड़क का निर्माण कार्य शुरू किया जा सके। फिलहाल सड़क न होने की वजह से नौनिहाल परेशान हैं, यही वजह है, कि छोटे-छोटे बच्चों को सड़क पर उतरना पड़ा। सरकार अब कब इनकी सुध लेती ही भगवान ही जानें। लेकिन हम तो यही कहेंगे, जल्द से जल्द धनुआसागर में सड़क बने और बच्चों की समस्या का समाधान हो।