भोपाल: मालवा के एक मंत्री को बुधवार को जिस महिला ने रेपिस्ट और अभद्र भाषा से संबोधित किया था, गुरुवार को वह उनकी नजर में बहुत ही सम्मानित व्यक्ति बता रही हैं। अब वे वायरल हो रहे वीडियो को फैलाने वालों को कानूनी कार्रवाई करने की धमकी दे रही हैं।
हालांकि खबर में न तो कल इस वायरल वीडियो में आरोप लगाने वाली महिला और मंत्री की पहचान बताई थी और न ही आज हम यह बता रहे हैं लेकिन अब यह इस खबर के माध्यम से यह जरूर सवाल खड़ा करना चाह रहे हैं कि क्या वायरल वीडियो की सच्चाई सामने आए बिना उसे क्लीनचिट दी जा सकती है।
बुधवार को मध्य प्रदेश के राजनीतिक गलियारों में एक वीडियो ने जबरदस्त हड़कंप मचा दिया था, जिसमें राज्य के एक मंत्री पर एक महिला गंभीर आरोप लगा रही थी। वायरल वीडियो में महिला की आवाज में मंत्री को रेपिस्ट बताया जा रहा था। इसके साथ महिला मंत्री के लिए अभद्र भाषा का इस्तेमाल कर रही थी जो किसी संभ्रांत घर की महिला द्वारा इस्तेमाल नहीं की जाती है।
इस वायरल वीडियो में महिला के हाव-भाव तो काफी तीखे नजर आ रहे थे और उस हाव-भाव के पीछे जो आवाज सुनाई दे रही थी वह भी उसके अनुकूल थी। अब यह वायरल वीडियो की सच्चाई से सामने आ सकता है कि महिला का गुस्सा और उसमें सुनाई दे रही आवाज उसकी ही थी या नहीं।
सच्चाई के पहले ही महिला की सफाई का बयान वीडयो में वायरल-
वायरल वीडियो के 24 घंटे के भीतर ही महिला का एक बयान वीडियो में रिकॉर्ड कर वायरल हुआ है जिसमें जो महिला कल गुस्से से तमतमाती दिखाई दे रही थी, आज शांत भाव से अपनी बात रखती नजर आई। उसने मंत्रीजी को आज बेहद सम्मानित बताया।
उसने कहा है कि सोशल मीडिया के माध्यम से उसे एक वीडियो मिला है। इसको लेकर कहा कि वह उनके नाम से झूठा फैलाया जा रहा है। उसे बिलकुल गलत बताया। इसका उन्होंने खुद व मंत्री से कोई लेना-देना नहीं बताया और कहा कि वीडियो से उनकी व उनके परिवार की प्रतिष्ठा को ठेस पहुंच रही है। जो भी इसे फैला रहे हैं, उनके खिलाफ वे कानूनी कार्रवाई करेंगी।