भोपाल। राज्य का एमपी मंडी बोर्ड अनाज वाली 259 तथा फल-सब्जी वाली 176 कृष्रिा उपज मंडियों को नि:शुल्क टेबलेट प्रदान करेगी।
इस आईटी उपकरण टेबलेट के जरिये भारत सरकार के एगमार्कनेट पोर्टल पर डेटा एकत्र करने एवं अनाज व फल-सब्जी के दैनिक भाव अपलोड किये जायेंगे। इसके लिये सभी कृषि उपज मंडियों से उनकी आईटी उपकरण संबंधी आदि जानकारी मांगी गई थी परन्तु अब तक सिर्फ मंडी बोर्ड के उज्जैन एवं जबलपुर स्थित आंचलिक कार्यालयों ने अपने क्षेत्र की मंडियों की जानकारी मंडी बोर्ड मुख्यालय भेजी है।
शेष सभी आंचलिक कार्यालयों को मंडी बोर्ड ने पत्र जारी कर कहा है कि टेबलेट के लिये भारत सरकार को जानकारी भेजने में अनावश्यक विलम्ब हो रहा है तथा इस कार्य को गंभीरता से नहीं लिया जा रहा है जोकि कार्य संचालन की दृष्टि से उपयुक्त नहीं है। इसलिये तत्काल जानकारी मुख्यालय को भेजी जाये।