मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान मंगलवार को औपचारिक शिक्षा प्राप्त युवाओं को पंजीकृत औद्योगिक एवं व्यवसायिक प्रतिष्ठानों में ऑन जॉब ट्रेनिंग की सुविधा के लिए शुरू की गई "मुख्यमंत्री सीखो-कमाओ योजना" के राज्य स्तरीय कार्यक्रम में आवेदकों की पंजीयन प्रक्रिया का रवीन्द्र भवन भोपाल में दोपहर 12 बजे शुभारंभ कर और MMSKY पोर्टल शुरू करेंगे।
मुख्यमंत्री शिवराज चौहान एक युवा का पोर्टल पर पंजीयन फॉर्म भरवायेंगे और उसे योजना की प्रक्रिया से अवगत कराएंगे। मुख्यमंत्री कॉलेज की छात्र-छात्राओं से संवाद भी करेंगे।
कार्यक्रम में खेल एवं युवा कल्याण, तकनीकी शिक्षा, कौशल विकास एवं रोजगार मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया, उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. मोहन यादव और स्कूल शिक्षा राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) इंदर सिंह परमार विशिष्ट अतिथि होंगे।
कार्यक्रम में तकनीकी शिक्षा एवं कौशल विकास, उच्च शिक्षा, स्कूल शिक्षा और ऊर्जा विभाग के हितग्राही सहित लगभग 1600 युवा शामिल होंगे। योजना के तहत बेरोजगार युवाओं को सरकार इंटर्नशिप कराएगी। इस दौरान 8 हजार से 10 हजार स्टाइपेंड भी दिया जाएगा। इसके बाद सरकार की जिम्मेदारी नौकरी उपलब्ध करने की होगी।
मुख्यमंत्री सीखो-कमाओ योजना को लेकर CM शिवराज ने प्रदेश के युवाओं को एक संदेश भी दिया है….