नीरज चोपड़ा ने जीता गोल्ड, CM शिवराज बोले- सबसे आगे हिंदुस्तानी


Image Credit : twitter

स्टोरी हाइलाइट्स

नीरज चोपड़ा को इस ऐतिहासिक सफलता पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी उन्हें बधाई दी..

भारतीय जेवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा ने वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में रविवार देर रात रचे इतिहास से पूरा देश गौरान्वित है। टूर्नामेंट के फाइनल में नीरज ने ने 88.17 मीटर के अपने बेस्ट एफर्ट के साथ गोल्ड जीता। नीरज चोपड़ा को इस ऐतिहासिक सफलता पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी उन्हें बधाई दी ।

इस उपलब्धि के साथ ही 25 साल के नीरज वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप  में गोल्ड मेडल जीतने वाले पहले भारतीय खिलाड़ी बन गए हैं। उन्होंने पिछले साल वर्ल्ड चैम्पियनशिप में सिल्वर मेडल जीता था, जिसे उन्होंने इस बार गोल्ड में बदला।

नीरज की ऐतिहासिक जीत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बधाई दी। कहा, 'प्रतिभाशाली नीरज ने अपना सर्वश्रेष्ठ दिखाया है। उनका समर्पण, सटीकता और जुनून, उन्हें न सिर्फ एथलेटिक्स में चैंपियन बनाता है, बल्कि पूरे खेल जगत में उन्हें उत्कृष्टता का प्रतीक बनाता है।'

नीरज की सफलता पर सीएम शिवराज ने ट्वीट कर कहा कि 'सबसे आगे हिंदुस्तानी'। वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में गोल्ड जीतने वाले भारत के पहले एथलीट बने  नीरज चोपड़ा जी आपको हृदय से बधाई देता हूँ। आपकी इस उपलब्धि से समस्त देशवासी हर्षित एवं गर्वित हैं। आप निरंतर ऐसे ही अपने स्वर्ण प्रदर्शन से देश का नाम रोशन करते रहें; शुभकामनाएँ।

चैंपियनशिप में पाकिस्तान के अरशद नदीम ने सिल्वर जीता। उन्होंने 87.82 मीटर का बेस्ट एफर्ट निकाला। यह चैंपियनशिप 1983 से हो रही है। वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में यह भारत का ओवरऑल तीसरा मेडल है।