मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए मतदान प्रक्रिया शुक्रवार सुबह सात बजे से शाम छह बजे तक चलेगी। गुरुवार सुबह से लाल परेड मैदान से मतदान सामग्री देकर केंद्रों के लिए रवाना किया जा रहा है। लाल परेड मैदान में मतदान दलों को निर्वाचन सामग्री वितरित करने के लिए काउंटर बनाए गए हैं।
लाल परेड मैदान में एक काउंटर से एक बार में 14 कर्मचारियों को सामग्री वितरित की जा रही है। इसके बाद वह विधानसभा क्षेत्र में मतदान केंद्र के लिए बसों के द्वारा रवाना हो जाएंगे। मतदान दल को 500 बसें मतदान केंद्र तक पहुंचाएंगी।
इधर बुधवार से चुनाव प्रचार -प्रसार थम गया और शराब दुकानें भी मतदान समाप्ति तक बंद हो गई है। जिले की परिसीमा में स्थित एवं संचालित सभी शराब दुकान, रेस्टोरेंट बार, होटल बार, सिविलियन क्लब, सैनिक थोक कैंटीन, फुटकर कैंटीन, वाइन विक्रय के लिए स्वीकृत रिटेल आउटलेट एवं अन्य लाइसेंस केंद्र आदि खुले पाए जाते हैं तो इनकी शिकायत एमसीएमसी के मोबाइल नंबर - 89892-96832 पर, हेल्पलाइन नंबर 1950 और सीविजल एप पर की जा सकती है। शिकायत मिलने के 100 मिनट के अंदर कार्रवाई की जाएगी।