हाई अलर्ट पर मुंबई, 'लश्कर-ए-जिहादी' की गणेश विसर्जन के दौरान बड़े पैमाने पर 'मानव बम, आरडीएक्स' विस्फोटों की चेतावनी


Image Credit : X

स्टोरी हाइलाइट्स

मुंबई ट्रैफिक कंट्रोल रूम को कथित तौर पर 'लश्कर-ए-जिहादी' द्वारा जारी एक बम की धमकी मिली, इसमें दावा किया गया कि शहर भर में वाहनों में कई मानव बम रखे गए हैं..!

'लश्कर-ए-जिहादी' नाम के आतंकी संगठन ने गणेश विसर्जन के दौरान बड़े पैमाने पर बम विस्फोटों में '34 मानव बम, 400 किलो आरडीएक्स' की चेतावनी दी है। एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, मुंबई ट्रैफिक कंट्रोल रूम को शुक्रवार 5 सितम्बर को अपने आधिकारिक व्हाट्सएप नंबर पर एक बम की धमकी मिली, जिसमें अनंत चतुर्दशी पर होने वाले हमलों की योजना की चेतावनी दी गई।

मुंबई पुलिस ने बताया कि धमकी भरे संदेश में दावा किया गया है कि शहर भर के वाहनों में कई मानव बम रखे गए हैं। इसमें आरडीएक्स से बड़े विस्फोट की भी चेतावनी दी गई है।

मुंबई पुलिस ने कहा, "मुंबई ट्रैफिक पुलिस को उनके आधिकारिक व्हाट्सएप नंबर पर धमकियाँ मिलीं। धमकी में दावा किया गया है कि शहर भर के 34 वाहनों में 34 'मानव बम' रखे गए हैं और विस्फोट से पूरी मुंबई दहल जाएगी।"

पुलिस ने कहा, "खुद को 'लश्कर-ए-जिहादी' बताने वाले इस संगठन का कहना है कि 14 पाकिस्तानी आतंकवादी भारत में घुस आए हैं। धमकी भरे संदेश में आगे कहा गया है कि विस्फोट में 400 किलोग्राम आरडीएक्स का इस्तेमाल किया जाएगा।"

उन्होंने आगे कहा कि मुंबई पुलिस सतर्क है और पूरे राज्य में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस ने कहा, "धमकी के सभी पहलुओं की जाँच की जा रही है।"

भेजने वाले ने खुद को एक पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठन से जुड़ा होने का दावा किया है, जिससे धमकी की गंभीरता और बढ़ गई है।