चुनाव नजदीक आने के साथ ही सभी पार्टियों के नेता गले लगाएंगे और तरह-तरह के वादे करने लगेंगे. ऐसा ही कुछ आंध्र प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी के नेता ने सत्ता में आने के बाद सस्ती शराब देने का वादा करते हुए कहीं। आंध्र प्रदेश में भाजपा के अध्यक्ष सोमू वीरराजू ने वादा किया है कि अगर भाजपा आंध्र प्रदेश में सत्ता में आती है, तो हम सिर्फ 70 रुपये में शराब देंगे। अगर हमारी आमदनी ज्यादा होगी तो हम सिर्फ 50 रुपये में शराब देंगे। वर्तमान में एक चौथाई बोतल गुणवत्ता वाली शराब 200 रुपये से अधिक में बिकती है।

मंगलवार को विजयवाड़ा में पार्टी की एक जनसभा को संबोधित करते हुए, वीराराजू ने लोगों को अत्यधिक कीमतों पर "खराब" गुणवत्ता वाली शराब बेचने के लिए राज्य सरकार की आलोचना की। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में सभी नकली ब्रांड महंगे दामों पर बेचे जा रहे हैं, जबकि लोकप्रिय ब्रांड उपलब्ध नहीं है।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि राज्य में प्रत्येक व्यक्ति प्रति माह 12,000 रुपये शराब पर खर्च करता है, जो उन्हें फिर से एक योजना के नाम पर सरकार द्वारा दिया जाता है। वीराराजू ने कहा कि राज्य में एक करोड़ लोग शराब पीते हैं और वह चाहते हैं कि 2024 के चुनाव में एक करोड़ लोग भाजपा को वोट दें। उन्होंने 75 रुपये प्रति बोतल 'गुणवत्ता' शराब का वादा किया और अगर राजस्व में सुधार हुआ, तो इसे 50 रुपये प्रति बोतल पर बेचा जाएगा।

'सत्तारूढ़ नेताओं की हैं शराब की फैक्ट्रियां' :

वीराराजू ने अजीबोगरीब वादा करते हुए कहा, 'भारतीय जनता पार्टी को एक करोड़ लोग वोट दो, हम सिर्फ 70 रुपये में शराब देंगे। अगर हमारी आमदनी ज्यादा होगी तो हम सिर्फ 50 रुपये में शराब देंगे। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि सत्ताधारी पार्टी के नेताओं के पास शराब के कारखाने हैं जो सरकार को सस्ती शराब की आपूर्ति करते हैं। सोमू विराजू ने भाजपा के सत्ता में आने पर राज्य के लोगों को मुफ्त शिक्षा और मुफ्त स्वास्थ्य योजनाओं का भी वादा किया। उन्होंने राज्य में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सुविधाओं का वादा किया और कहा कि कृषि का एक विकल्प भी पेश किया जाएगा।