पीएम नरेंद्र मोदी आज यूपी के बलरामपुर दौरे पर हैं। यहां पीएम मोदी ने सरयू नहर परियोजना का उद्घाटन किया। 9800 करोड़ रुपये की योजना से 9 जिलों के 29 लाख किसानों को लाभ होने की उम्मीद है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज उत्तर प्रदेश के बलरामपुर में सरयू नहर राष्ट्रीय परियोजना का उद्घाटन किया। उद्घाटन समारोह में खूब शिरकत की। सीएम योगी आदित्यनाथ ने राजधानी लखनऊ के एयरपोर्ट पर पीएम का भव्य स्वागत किया।
7 दिसंबर को गोरखपुर में एक बड़ी खाद फैक्ट्री और एम्स गोरखपुर को समर्पित करने के चार दिन बाद, पीएम मोदी ने पांच नदियों और नौ जिलों को जोड़ने वाली इस राष्ट्रीय परियोजना का उद्घाटन किया। यह काम 1971 में हुआ था, लेकिन इसे उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने पूरा किया।
Speaking at the launch of the Saryu Nahar National Project. Watch. https://t.co/d0tNpdM8kk
— Narendra Modi (@narendramodi) December 11, 2021
पीएम मोदी ने कहा कि नहर से 29 लाख किसानों को सिंचाई, 9,800 करोड़ रुपये की लागत से 318 किलोमीटर लंबी नहर के निर्माण का लाभ मिलेगा।
देश के पहले सीडीएस जनरल बिपिन रावत का निधन हर भारतीय प्रेमी के लिए एक बहुत बड़ी क्षति है। देश की सेना को आत्मनिर्भर बनाने में जनरल बिपिन रावत की मेहनत को पूरा देश देख रहा है.
सरयू नहर परियोजना की समीक्षा की गई
पीएम मोदी ने सरयू नहर परियोजना की समीक्षा की. पीएम मोदी ने कहा कि आने वाले दिनों में जनरल बिपिन रावत भारत को जहां भी हैं नए संकल्पों के साथ आगे बढ़ते हुए देखेंगे. देश की सीमाओं की सुरक्षा बढ़ाने का काम, देश की सेनाओं को आत्मनिर्भर बनाने का अभियान, तीनों सेनाओं के बीच तालमेल बढ़ाने का काम तेजी से आगे बढ़ता रहेगा. भारत संकट में है। लेकिन दुख सहने के बाद भी हम न तो अपनी प्रगति को रोकेंगे और न ही अपनी प्रगति को।
देवरिया, यूपी के ग्रुप कैप्टन वरुण सिंह जी की जान बचाने के लिए डॉक्टर जी-तोड़ मेहनत कर रहे हैं। मैं उनके लिए मां पटेश्वरी से प्रार्थना करता हूं। देश आज वरुण सिंह जी के परिवार के साथ है। हमने वीरों को खो दिया है, देश की नदियों के पानी का उपयोग किसानों के खेतों तक पर्याप्त पानी पहुंचाने के लिए सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकताओं में से एक है।