98% लोगों को 100% फायदा मिलेगा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
90 दिन में समस्या का हल होगा
500000 तक की राशि सुरक्षित रहेगी
मोदी का आर्थिक मंत्र
Speaking at the “Depositors First: Guaranteed Time-bound Deposit Insurance Payment up to Rs. 5 Lakh” programme. https://t.co/rIGzweiEiV
— Narendra Modi (@narendramodi) December 12, 2021
अब बैंक और जमाकर्ता दोनों का हित होगा
बैंकिंग सुधार की ओर भारत
बैंकिंग इन्सुरेंस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा देश विकास चाहता है। देश की समृद्धि में बैंकों की भूमिका है। जमाकर्ता के पैसे सुरक्षित रहेंगे।
उन्होंने कहा कि देश की समृद्धि में बैंकों की महत्वपूर्ण भूमिका है।
70 लाख करोड़ रुपए सुरक्षित हुए हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि हमने जमाकर्ताओं को सुरक्षा दी है। हजारों जमाकर्ताओं के क्लेम सेटल हुए हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि बैंक डूबने पर आज अब ₹500000 मिल सकेंगे। इस योजना से 98 फ़ीसदी लोगों को लाभ होगा। 90 दिन में फसा पैसा जमाकरता को वापस मिलेगा। देश में कोआपरेटिव के लिए नई व्यवस्था बनाई गई है।
बैंकों को मजबूत करने के अनेक काम किए गए हैं। सहकारिता के लिए नया मंत्रालय बनाया गया है। बैंकों के प्रति जमाकर्ता का भरोसा बढ़ाने के लिए सरकार हर संभव प्रयास कर रही है।