सुप्रीम कोर्ट ने ग्रेजुएट एप्टीट्यूड टेस्ट इन इंजीनियरिंग (गेट) परीक्षा स्थगित करने की मांग को खारिज कर दिया है। सुनवाई के बाद कोर्ट ने कहा कि परीक्षा को अंतिम समय पर टालने से अराजकता की स्थिति पैदा हो सकती है. परीक्षा में अब 2 दिन यानि 48 घंटे बाकी हैं. टेवा की अदालत ने परीक्षा पर रोक लगाने की मांग को खारिज कर दिया है।

कोर्ट के फैसले के बाद अब परीक्षा कार्यक्रम के अनुसार होगी। गेट परीक्षा 05, 06, 12 और 13 फरवरी को होगी। परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी कर दिए गए हैं। उम्मीदवार अपने एडमिट कार्ड का उपयोग कर्फ्यू पास के रूप में भी कर सकेंगे। परीक्षा के लिए यात्रा पास की भी घोषणा कर दी गई है।

GATE एक भर्ती-सह-परीक्षा है जो मुख्य रूप से इंजीनियरिंग और विज्ञान स्नातकों के लिए स्नातकोत्तर पाठ्यक्रमों में प्रवेश और भर्ती के लिए कुछ सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनियों द्वारा आयोजित की जाती है। भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (IIT) खड़गपुर GATE 2022 के लिए आयोजन निकाय है। परीक्षा 2 स्लॉट में होगी। पहला स्लॉट सुबह 9:00 बजे से दोपहर 12:00 बजे तक और दूसरा स्लॉट दोपहर 2:30 बजे से शाम 5:30 बजे के बीच होगा।