भारत और इंग्लैंड के बीच पांच टेस्ट की सीरीज की शुरुआत गुरुवार ( 25 जनवरी) से होगी। सीरीज का पहला टेस्ट मैच हैदराबाद में खेला जाएगा। इस मैच के लिए इंग्लिश कप्तान बेन स्टोक्स ने अपनी प्लेइंग इलेवन का ऐलान कर दिया है।
पहले टेस्ट के लिए इंग्लैंड ने अपनी प्लेइंग इलेवन में स्विंग से ज्यादा स्पिन पर भरोसा जताया है। यही कारण है कि सीनियर तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन को अंतिम-11 में मौका नहीं मिला है। वहीं पिच को देखते हुए बेन स्टोक्स ने अंतिम ग्यारह में तीन स्पिनर्स को शामिल किया है।
इंग्लैंड की प्लेइंग इलेवन की बात करें तो जैक क्रॉली और बेन डकेट पारी का आगाज़ करेंगे। इसके बाद ओली पोप और फिर अनुभवी बल्लेबाज जो रूट खेलते दिखेंगे। पांच नंबर पर जॉनी बेयरस्टो खेलेंगे। वे बतौर बल्लेबाज खेलते दिखेंगे।
जॉनी बेयरस्टो के बाद कप्तान बेन स्टोक्स आएंगे। स्टोक्स इस पूरी सीरीज में छह नंबर पर ही खेलते दिख सकते हैं। इसके बाद विकेटकीपर बेन फोक्स खेलेंगे। इस तरह इंग्लैंड टीम पहले टेस्ट में सात बल्लेबाज के साथ उतरेगी।
हैदराबाद में खेले जाने वाले पहले टेस्ट में इंग्लिश टीम ने तीन स्पिनर्स को अपनी प्लेइंग इलेवन में शामिल किया है। इसमें लेग स्पिनर रेहान अहमद, लेफ्ट आर्म ऑफ स्पिनर जैक लीच के साथ युवा टॉम हार्टले हैं। टॉम हार्टले हैदराबाद में अपना डेब्यू करेंगे।
हैरानी की बात यह है कि इंग्लैंड ने पहले टेस्ट के लिए तेज गेंदबाज के तौर पर सिर्फ मार्क वुड को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया है। उनके साथ बेन स्टोक्स दूसरे तेज गेंदबाज की भूमिका अदा करेंगे।
पहले टेस्ट के लिए इंग्लैंड की प्लेइंग इलेवन
जैक क्रॉली, बेन डकेट, ओली पोप, जो रूट, जॉनी बेयरस्टो, बेन स्टोक्स (कप्तान), बेन फोक्स (विकेटकीपर), रेहान अहमद, टॉम हार्टले, जीक लीच और मार्क वुड।