न्यूजीलैंड ने आइसीसी वनडे विश्व कप में जीत का सिलसिला कायम रखते हुए लगातार चौथी जीत हासिल की। बुधवार को खेले गए मैच में न्यूजीलैंड ने अफगानिस्तान की टीम को 149 रन से मात दी।
अफगानिस्तान ने टॉस जीता और गेंदबाजी करने का फैसला किया। न्यूजीलैंड ने खराब शुरुआत से उबरते हुए 6 विकेट पर 288 रन बनाए। जवाब में अफगान टीम 34.4 ओवर में 139 रन बनाकर ऑलआउट हो गई। कीवी टीम की ओर से तेज गेंदबाज लॉकी फर्ग्यूसन और स्पिनर मिचेल सेंटनर ने तीन-तीन विकेट हासिल किए।
अफगानिस्तान की खराब फील्डिंग, चार कैच छोड़े
अफगानिस्तान की फील्डिंग इस मैच में बेहद ही खराब रही और उसने करीब चार आसान कैच टपकाए। इसके अलावा, अफगान खिलाडिय़ों ने रन आउट के भी कई मौके गंवाए। रहमत शाह ने बिल यंग का कैच उस समय टपकाया, जब वह सिर्फ एक रन बनाकर खेल रहे थे। बाद में यंग ने 54 रन की पारी खेली। उन्होंने चार चौके और तीन छक्के लगाए।
जल्द चार विकेट गंवाने के बाद टॉम लैथम और फिलिप्स ने ठोका पचासा
न्यूजीलैंड की टीम ने 110 रन तक चार विकेट गंवा दिए थे। इसके बाद टॉम लैथम और फिलिप्स ने टीम को संभाला। दोनों ने पांचवें विकेट के लिए 153 गेंदों में 144 रन की बेहतरीन साझेदारी निभाई। लैथम ने 74 गेंदों में तीन चौकों और दो छक्कों के साथ 68 रन ठोके और कुल 23वां अर्थशतक लगाया।
प्लेयर ऑफ द मैच : फिलिप्स ने 80 गेंदों में चार चौकों और चार छक्कों के साथ 71 रन बनाए। प्लेयर ऑफ द मैच बने फिलिप्स ने तीसरा अर्धशतक लगाया।