MP में स्कूलों के सिलेबस में शामिल होगा ऑपरेशन सिंदूर, कांग्रेस-भाजपा सहमत


Image Credit : X

स्टोरी हाइलाइट्स

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान में ऑपरेशन सिंदूर चलाया था, अब मध्य प्रदेश में भी ऑपरेशन सिंदूर को स्कूली पाठ्यक्रम में शामिल करने की मांग, भाजपा और कांग्रेस सहमत हो गई हैं..!

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद दुनिया ने पाकिस्तान में आतंकी शिविरों को नष्ट करने में भारत द्वारा चलाए गए 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता देखी। इस ऑपरेशन में भारत ने पाकिस्तान में जैश-ए-मोहम्मद, लश्कर-ए-तैयबा और हिजबुल के कई शिविरों को ध्वस्त किया। 

दरअसल, अब इसे लेकर मध्य प्रदेश में भी मांग उठ रही है, कि 'ऑपरेशन सिंदूर' को स्कूली पाठ्यक्रम में शामिल किया जाए। इसके लिए सत्तारूढ़ भाजपा और कांग्रेस के बीच आपसी सहमति बन गई है।
बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा कि भारतीय सेना ने 30 मिनट में पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर में नौ आतंकी शिविरों और प्रशिक्षण केंद्रों को नष्ट कर दिया, जो ऐतिहासिक है और हर भारतीय इससे बहुत खुश है।

विधायक रामेश्वर शर्मा ने शुक्रवार को कहा, "हमारी भावी पीढ़ी को इसके बारे में पता होना चाहिए। इसलिए मध्य प्रदेश में स्कूली पाठ्यक्रम में ऑपरेशन सिंदूर को शामिल करना जरूरी होगा।"
कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने कहा कि जब पहलगाम नरसंहार का बदला लेने के लिए 'ऑपरेशन सिंदूर' शुरू किया गया था, तो पूरा देश एकजुट हो गया था। उन्होंने कहा कि ऐसी एकता स्वतंत्रता संग्राम के दौरान भी देखने को मिली थी, इसलिए निश्चित रूप से यह एक ऐतिहासिक क्षण है।

आरिफ मसूद ने कहा, "अगर सरकार 'ऑपरेशन सिंदूर' को स्कूली पाठ्यक्रम में शामिल करती है तो मुझे खुशी होगी। लेकिन जिस तरह से कर्नल सोफिया कुरैशी पर भाजपा ने चुप्पी साधी, उसे भी पाठ्यक्रम में शामिल किया जाना चाहिए।"