मध्य प्रदेश में जहरीली कफ सिरप कोल्ड्रिफ के मालिक रंगनाथन को गिरफ्तार करने के लिए मध्य प्रदेश पुलिस की SIT टीम छिंदवाड़ा पहुँच गई है। खबर है कि SIT जल्द ही उसे परसिया कोर्ट में पेश कर रिमांड पर ले सकती है। गौरतलब है कि मध्य प्रदेश पुलिस कई दिनों से रंगनाथन की तलाश में तमिलनाडु और चेन्नई में छापेमारी कर रही थी।
आखिरकार गुरुवार को SIT ने उसे तमिलनाडु से गिरफ्तार कर लिया। उसे ट्रांजिट रिमांड पर मध्य प्रदेश लाया गया है। गौरतलब है कि SIT की आधी टीम उसे नागपुर एयरपोर्ट से मध्य प्रदेश लेकर आई, जबकि आधी वहीं रही।
बताया जा रहा है कि मध्य प्रदेश पुलिस की एसआईटी टीम आरोपी रंगनाथन को लेकर परसिया थाने पहुँच गई है। वहाँ से उसे ज़िला अस्पताल भेज दिया गया है, जहाँ उसका मेडिकल परीक्षण होगा।
खबरों के अनुसार, पुलिस शुक्रवार 10 अक्तूबर को मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा स्थित परसिया कोर्ट में पेश कर सकती है। वहाँ से पुलिस उसे रिमांड पर लेकर पूछताछ करने की अनुमति मांगेगी। चूँकि कंपनी और आरोपी दूसरे राज्यों के हैं और आरोपी को दूसरे राज्य से गिरफ्तार किया गया था, इसलिए मध्य प्रदेश पुलिस उसे ट्रांजिट रिमांड पर यहाँ लाई है।
गौरतलब है कि छिंदवाड़ा के परसिया में लगातार निर्दोष बच्चों की मौत के बाद उसके खिलाफ शिकायत दर्ज की गई थी। इसलिए, मामला वहीं से आगे बढ़ेगा। मध्य प्रदेश पुलिस की एसआईटी टीम उसे तमिलनाडु के नागपुर से नागपुर हवाई अड्डे पर लाई। सुबह करीब साढ़े छह बजे नागपुर एयरपोर्ट से रवाना होकर एसआईटी उसे चौसर होते हुए छिंदवाड़ा ले गई। यहाँ उसे पहले छिंदवाड़ा शहर की सड़कों पर कुछ देर घुमाया गया। उसके बाद उसे परसिया थाने ले जाया गया।
गौरतलब है कि मध्य प्रदेश में ज़हरीली कफ सिरप कोल्ड्रिफ पीने से 21 मासूमों की किडनी फेल होने से मौत हो गई है। परिवार शोक में डूबे हुए हैं। अब आरोपी से कफ सिरप में अवैध और प्रतिबंधित रसायन डाइएथिलीन ग्लाइकॉल के इस्तेमाल की उसकी मंशा के बारे में पूछताछ की जाएगी। उससे कई पहलुओं पर भी पूछताछ की जाएगी।