'अमन' बनकर महिला SI से की शादी, बाद में पता चला 'अहमद'


Image Credit : X

स्टोरी हाइलाइट्स

MP News: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शख्स ने हिंदू बनकर SI से शादी की और बाद में पता चला कि वह अमन नहीं अहमद है..!!

MP News: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से एक और चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जहां एक मुस्लिम युवक ने नाम बदलकर महिला SI आई से शादी कर ली। दरअसल, आरोपी इश्तियाक अहमद ने कुछ साल पहले अमन बनकर महिला सब इंस्पेक्टर से शादी की थी। जब पीड़िता को पता चला कि आरोपी हिंदू नहीं बल्कि इश्तियाक अहमद है। तो पीड़िता ने आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई। महिला रायसेन जिले में सब इंस्पेक्टर के पद पर तैनात है।

इस पूरे मामले में रायसेन जिले के एसपी पंकज पांडे ने बताया है कि शिकायतकर्ता की मुलाकात भोपाल में आरोपी महिला सब इंस्पेक्टर से हुई, जिसने अपना नाम अहमद बताया और भोपाल के जहांगीराबाद में कैफे चला रहा था। उस समय शिकायतकर्ता कांस्टेबल थी और सब इंस्पेक्टर परीक्षा की तैयारी कर रही थी। मदद के बहाने उसे प्रेम जाल में फंसाया। इस दौरान आरोपी ने उसकी मदद का वादा किया। इसके बाद दोनों ने शादी कर ली।

बाद में शिकायतकर्ता ने SI की परीक्षा पास कर ली। 2020 में पीड़िता के घर उसके पति के नाम से एक पत्र आया, जिसकी जांच करने पर पता चला कि पति का नाम अमन नहीं बल्कि इश्तियाक अहमद है।

शादी और बच्चा होने के कारण वह आरोपी के साथ रहने को मजबूर थी, लेकिन जब आरोपी ने उसके साथ मारपीट शुरू कर दी तो वह अलग रहने लगी। फरवरी 2025 में आरोपी रायसेन जिले में रहने वाली पीड़िता के घर पहुंचा और उसके साथ मारपीट की। इसके बाद पीड़िता ने थाने में मामला दर्ज कराया। पुलिस ने घरेलू हिंसा के तहत मामला दर्ज किया। जांच के बाद धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया।