जांच के बाद कमेटी ने दी पटवारी परीक्षा को क्लीन चिट, मामले में सामान्य प्रशासन विभाग ने दिया ये निर्देश


Image Credit : X

स्टोरी हाइलाइट्स

पटवारी भर्ती परीक्षा की जांच कर रहे आयोग ने इसकी प्रक्रिया को क्लीन चिट दे दी है, अब सरकार जल्द चयनित लोगों को नियुक्ति देगी..!!

मध्य प्रदेश में पिछले साल आयोजित की गई पटवारी भर्ती परीक्षा को लेकर एक बड़ी खबर सामने आ रही है। पटवारी भर्ती परीक्षा की जांच कर रहे आयोग ने इसकी प्रक्रिया को क्लीन चिट दे दी है। अब सरकार जल्द चयनित लोगों को नियुक्ति देगी। इस मामले में सामान्य प्रशासन विभाग ने सभी संबंधित विभागों को निर्देश दे दिए हैं। आदेश के मुताबिक, कि पटवारी भर्ती परीक्षा के घोषित परिणाम के आधार पर लोगों को नियुक्ति दी जाए।

पटवारी भर्ती परीक्षा की जांच कर रहे आयोग ने इसकी प्रक्रिया को क्लीन चिट दे दी है, जिसके बाद सामान्य प्रशासन विभाग ने शॉर्टलिस्ट किए गए उम्मीदवारों को पटवारी परीक्षा में शामिल करने के निर्देश जारी कर दिए हैं।

Image

मिली जानकारी के मुताबिक मोहन यादव सरकार जल्द ही पटवारी भर्ती परीक्षा में चयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र जारी करेगी। इस मामले में सामान्य प्रशासन विभाग ने सभी संबंधित विभागों को निर्देश दिया है कि आदेश के मुताबिक, पटवारी भर्ती परीक्षा के घोषित नतीजों के आधार पर ही लोगों की नियुक्ति की जाए, इसके अलावा बाकी नतीजे भी घोषित किए जाएंगे।

आपको बता दें कि पटवारी भर्ती परीक्षा में गड़बड़ी के आरोप लगने के बाद परीक्षा का परिणाम रोक दिया गया था और सरकार ने इसकी जांच के लिए आयोग का गठन किया था, इसलिए अब राज्य में पटवारी भर्ती को क्लीन चिट दे दी गई है। जिसके बाद कर्मचारी चयन बोर्ड द्वारा आयोजित ग्रुप-2, सब-ग्रुप-4 और पटवारी भर्ती परीक्षा के घोषित नतीजों के आधार पर सामान्य प्रशासन विभाग ने संबंधित विभागों को नियुक्ति संबंधी कार्रवाई के आदेश जारी कर दिए हैं।