बिहार विधानसभा चुनाव के प्रचार के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार 24 अक्टूबर को समस्तीपुर पहुँचे। एनडीए उम्मीदवारों के समर्थन में आयोजित एक जनसभा में उनका स्वागत कमल के फूलों की मालाओं से किया गया। पीएम मोदी ने कहा, "लोकतंत्र के महापर्व का बिगुल बन चुका है, पूरा बिहार कह रहा है, फिर एक बार एनडीए सरकार, फिर एक बार सुशासन की सरकार। बिहार जंगलराज वालों को दूर रखेगा।"
पीएम मोदी ने आगे कहा, "मैंने अपना आधा जीवन गुजरात में बिताया है। आप लोगों ने जितनी भीड़ यहाँ इकट्ठा की है, उसकी आधी भीड़ भी मैं नहीं जुटा पाता।" आप छठ पर्व के बीच यहाँ आए हैं। इसके लिए मैं आपको नमन करता हूँ। पीएम मोदी ने मंच से नारा दिया- बिहार नई गति से आगे बढ़ेगा, एनडीए सरकार फिर आएगी।
समस्तीपुर में रैली को संबोधित करते हुए बोले पीएम मोदी ने कहा, आज बिहार का ऐसा कोई कोना नहीं है, जहां विकास का कोई भी कोई काम न हो रहा हो। आपको कोई न कोई विकास का काम चलता हुआ जरूर दिखाई देगा।
जनसभा को संबोधित करने से पहले, पीएम मोदी कर्पूरी ग्राम गए, जहाँ उन्होंने भारत रत्न कर्पूरी ठाकुर को श्रद्धांजलि दी और उनके परिजनों से मुलाकात की। पीएम मोदी की जनसभा समस्तीपुर के दुधपुरा में हुई, जहाँ सीएम नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, चिराग पासवान, जीतन राम मांझी, उपेंद्र कुशवाहा, नित्यानंद राय आदि मौजूद थे।
पुराण डेस्क