पाक कप्तान बाबर हार से निराश, बताया कहाँ टीम से हो रही चूक


Image Credit : twitter

स्टोरी हाइलाइट्स

सुपर- 4 स्टेज से बाहर हुई टीम..!

श्रीलंका ने पाकिस्तान को एशिया कप में 2 विकेट से हराकर फाइनल में जगह बना ली। पाकिस्तान आखिरी 2 गेंद पर 6 रन नहीं बचा सका, हार के बाद टीम के कप्तान बाबर आजम निराश नजर आए। उन्होंने हार के बाद माथे पर हाथ रख लिया। 

श्रीलंका को आखिरी 2 गेंदों पर 6 रन की जरूरत थी, लेकिन पाकिस्तान के गेंदबाज जमान खान इसे डिफेंड नहीं कर सके। हार के बाद पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम निराश नजर आए। उनकी टीम पिछली बार रनर-अप रही थी, लेकिन इस बार सुपर-4 स्टेज से ही बाहर हो गई। 

बाबर ने मैच के बाद उन गलतियों को गिनवाया जिसके कारण पाकिस्तान को श्रीलंका के खिलाफ हार झेलनी पड़ी। श्रीलंका के खिलाफ मिली हार के बाद बाबर आज़म ने बताया कि टीम की खराब गेंदबाज़ी के चलते पाकिस्तान को मैच गंवाना पड़ गया।

बाबर ने मैच के बाद कहा कि हमने आखिरी में तय कि हम अपने बेस्ट बॉलर से बॉलिंग करवाएंगे। इसलिए मैंने शाहीन से दूसरा आखिरी ओवर करवाया और फिर आखिरी ओवर के लिए हमने ज़मान खान पर भरोसा किया।

इसके आगे बाबर ने बताया कि बीच के ओवरों में, हम अच्छी गेंदबाज़ी नहीं कर रहे हैं। मेंडिस और समरविक्रम के बीच साझेदारी ने हमें नुकसान पहुंचाया।  हम अच्छी शुरुआत कर रहे हैं, हम अच्छा खत्म कर रहे हैं, लेकिन हम बीच के ओवरों में विकेट नहीं ले रहे हैं। 

टीम को इस बार श्रीलंका के अलावा भारत से भी हार का सामना करना पड़ा। उन्हें एशिया कप में 2 जीत बांग्लादेश और नेपाल के खिलाफ ही मिल सकी। महीश तीक्षणा एक रन बचाने की कोशिश में इंजर्ड हो गए।