Bhopal News: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। शाहपुरा थाना क्षेत्र में रहने वाली 25 वर्षीय महिला डॉक्टर की संदिग्ध हालातों में मौत हो गई। शुक्रवार की सुबह उसके पति ने उसे बिस्तर पर बेहोश पाया और सुबह 10:30 बजे उसे अस्पताल ले गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
शहपुरा थाना पुलिस के अनुसार मृतका रिचा पांडे (25) की शादी चार माह पहले सतना निवासी डॉ. अभिजीत पांडे के साथ हुई। अभिजीत बीडीएस डॉक्टर हैं और एमपी नगर में निजी क्लिनिक चलाते हैं। यह दम्पति शाहपुरा इलाके में एक कवर्ड कैम्पस कॉलोनी में रहता था।
एएसआई महेंद्र चौकसे ने बताया कि बंसल अस्पताल से सूचना मिलने पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। शुरुआती जांच में डॉ. रिचा के हाथ पर इंजेक्शन के निशान मिले हैं, जिससे मामला संदिग्ध हो गया है। हालाँकि, मौत का कारण अभी तक सामने नहीं आया है।
पति अभिजीत पांडे के मुताबिक, जब वह सुबह उठा तो उसकी पत्नी बिस्तर पर बेहोश पड़ी थी। जब उन्होंने फोन किया तो कोई जवाब नहीं मिला, इसलिए उन्होंने एम्बुलेंस बुलाई और उसे अस्पताल ले गए।
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है तथा मामले की जांच की जा रही है। परिजनों से पूछताछ के साथ ही अन्य पहलुओं से भी जांच की जा रही है। हालांकि महिला की मौत कैसे हुई इस पर अभी तक कोई अपडेट सामने नहीं आया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत का सही कारण स्पष्ट हो सकेगा।
महिला डॉक्टर के परिजनों ने उसके डॉक्टर पति पर ही संदेह जताया है।