रेवंत रेड्डी समेत 11 मंत्रियों ने ली शपथ, भट्टी विक्रमार्क बने डिप्टी सीएम


Image Credit : twitter

स्टोरी हाइलाइट्स

तेलंगाना में कांग्रेस की जीत के बाद 5 दिसंबर को दिल्ली में पार्टी नेताओं की बैठक में राहुल गांधी ने रेवंत रेड्डी के नाम पर मुहर लगाई थी..!

कांग्रेस नेता रेवंत रेड्डी ने 7 दिसंबर को तेलंगाना के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ले ली है। भट्टी विक्रमार्क को डिप्टी सीएम बनाया गया है। सीएम रेवंत रेड्डी के साथ 11 और मंत्रियों ने भी शपथ गृहण की। शपथ ग्रहण समारोह एलबी स्टेडियम में हुआ। कार्यक्रम में सोनिया गांधी, राहुल, प्रियंका गांधी वाद्रा और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे शामिल हुए।

तेलंगाना कैबिनेट में मंत्री पद पाने वाले नेताओं की सूची...

1) कोंडा सुरेखा 2) कोमाटी रेड्डी वेंकट रेड्डी 3) जुपल्ली कृष्णा राव 4) भट्टी विक्रमार्क 5) उत्तम कुमार रेड्डी 6) पोन्नम प्रभाकर 7) सीताक्का 8) श्रीधर बाबू 9) थुम्मला नागेश्वर राव 10) पोंगुलेटी श्रीनिवास रेड्डी 11) दामोदर राजनरसिम्हा

तेलंगाना में कांग्रेस की जीत के बाद 5 दिसंबर को दिल्ली में पार्टी नेताओं की बैठक में राहुल गांधी ने रेवंत रेड्डी के नाम पर मुहर लगाई थी। रेवंत तेलंगाना कांग्रेस के अध्यक्ष भी हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक तेलंगाना में पार्टी की जीत के बाद सीएम पद के लिए रेवंत रेड्डी का नाम लगभग तय था।

तेलंगाना की 119 विधानसभा सीटों पर 30 नवंबर को मतदान हुआ था और नतीजे 3 दिसंबर को घोषित किए गए। जिसमें कांग्रेस ने 64 सीटें जीतीं। सत्तारूढ़ भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) ने 39 सीटें जीतीं। 8 सीटें बीजेपी, 7 सीटें एआईएमआईएम और एक सीट सीपीआई के खाते में गई।