MP विधानसभा का बजट सत्र 16 फरवरी से, डिप्टी चीफ मिनिस्टर समेंत तीन मंत्रियों का बॉयकॉट करेगी कांग्रेस, सदन में हंगामे के आसार


Image Credit : X

स्टोरी हाइलाइट्स

मध्य प्रदेश विधानसभा का बजट सेशन 16 फरवरी से शुरू हो रहा है, जिसमें कांग्रेस पार्टी ने डिप्टी चीफ मिनिस्टर राजेंद्र शुक्ला, मंत्री कैलाश विजयवर्गीय और विजय शाह का बॉयकॉट करने का फैसला किया है, कांग्रेस पार्टी कानून-व्यवस्था और दूसरे जनहित के मुद्दे भी उठाएगी..!!

मध्य प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र 16 फरवरी से शुरू हो रहा है, जिसके हंगामेदार होने की उम्मीद है। कांग्रेस पार्टी ने डिप्टी चीफ मिनिस्टर राजेंद्र शुक्ला, मंत्री कैलाश विजयवर्गीय और विजय शाह का बॉयकॉट करने का फैसला किया है। उन्हें विधानसभा में बोलने या सुनने की इजाज़त नहीं होगी।

कांग्रेस पार्टी ने छिंदवाड़ा, बैतूल और पंढुर्ना में कोल्ड्रिफ के ज़हरीले कफ सिरप से 25 बच्चों की मौत, इंदौर के भागीरथपुरा में 35 लोगों की मौत और आर्मी ऑफिसर कर्नल सोफिया कुरैशी के खिलाफ़ अपमानजनक टिप्पणी के मुद्दे उठाने की ज़ोरदार तैयारी की है।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने आरोप लगाया है कि कोल्ड्रिफ से बच्चों की मौत हुई, फिर भी स्वास्थ्य मंत्रालय संभाल रहे उपमुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ला के खिलाफ़ कोई कार्रवाई नहीं हुई। इसी तरह इंदौर के भागीरथपुरा में गंदे पानी से 35 लोगों की मौत हो गई, जबकि शहरी विकास और गृह मंत्री कैलाश विजयवर्गीय पद पर बने हुए हैं।

कर्नल सोफिया कुरैशी के बारे में अपमानजनक टिप्पणी करने वाले आदिवासी मामलों के मंत्री विजय शाह के खिलाफ़ सरकार कार्रवाई नहीं कर रही है। इससे साफ पता चलता है कि सरकार इन मंत्रियों को बचा रही है। ऐसे दागी मंत्रियों को लोकतंत्र के मंदिर में बैठने का कोई हक नहीं है। कांग्रेस उन्हें सदन में बोलने नहीं देगी, न ही उनकी बात सुनी जाएगी।

इस बीच, कांग्रेस पार्टी 16 फरवरी को भोपाल में बजट सेशन में सरकार को घेरने की स्ट्रैटेजी बनाएगी। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंह ने पार्टी की मीटिंग बुलाई है। इसमें कानून-व्यवस्था, राज्य पर बढ़ता कर्ज, अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति और पिछड़े वर्गों पर अत्याचार और किसानों, युवाओं और महिलाओं से जुड़े मुद्दे बड़े मुद्दे के तौर पर उठाए जाएंगे। प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी भी मौजूद रहेंगे।