मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव में जीते भारत आदिवासी पार्टी (बाप) के इकलौते विधायक कमलेश्वर डोडियार ने सीएम शिवराज सिंह चौहान से मुलाकात की है। इस दौरान कमलेश्वर डोडियार ने CM शिवराज से मंत्री बनाए जाने का आग्रह किया। जिससे वे अपने विधानसभा क्षेत्र का विकास कर सकें।
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुरुवार शाम को सीएम हाऊस से कार भेजकर कमलेश्वर को सीएम हाऊस बुलाया। उन्हें मिठाई खिलाकर जीत की बधाई दी। हालांकिमंत्री बनाने की बात पर कमलेश्वर को CM शिवराज सिंह ने कोई आश्वासन नहीं दिया है।
कमलेश्वर की सीएम से मुलाकात उनके ओएसडी लक्ष्मण सिंह मरकाम ने कराई है।कमलेश्वर रतलाम जिले की सैलाना विधानसभा सीट से जीते हैं। वे गरीब मजदूर के बेटे हैं। करीब 12 लाख रुपये ऊधार लेकर चुनाव लड़े और जीते हैं। जीतने के बाद वे रतलाम से मोटर साइकिल से भोपाल पहुंचे थे।
रतलाम जिले की सैलाना विधानसभा सीट से भारत आदिवासी पार्टी के टिकट पर चुनाव जीते कमलेश डोडियार मंत्री बनना चाहते हैं। वे बाइक से का सफर तय कर गुरुवार को भोपाल पहुंचे। उन्होंने विधानसभा भवन के प्रवेश द्वार पर साष्टांग प्रणाम किया। इसके बाद अधिकारियों से जरूरी दस्तावेज वेरिफाई कराए। अफसरों ने विधायक के तौर पर दी जाने वाली सुविधाओं की जानकारी भी दी।
कमलेश्वर डोडियार ने सैलाना से कांग्रेस के सीटिंग MLA हर्ष विजय गेहलोत को 4,618 वोट से हराया है। मूलत: राजस्थान में बनी भारत आदिवासी पार्टी ने एमपी में 8 सीट पर उम्मीदवार उतारे थे। विधायक डोडियार ने कहा कि डाॅक्यूमेंटेशन पूरा करने के लिए विधानसभा से पत्र आया था।
सैलाना से 330 किलोमीटर का सफर ठंड में बाइक से करने के सवाल पर उन्होंने कहा कि मेरे पास कार नहीं है। दोस्तों के पास थी, लेकिन समय पर नहीं मिल पाई। मेरी तो ऐसे सफर करने की आदत है। उन्होंने कहा था कि अब मंत्री बनना चाहता हूं। इसे लेकर जल्द ही भाजपा नेतृत्व से मुलाकात करूंगा।