SC ने पलटा HC के फैसले को पलटा, मुंबई बम धमाकों के 12 आरोपियों को बरी होने पर लगाई रोक


Image Credit : X

स्टोरी हाइलाइट्स

2006 के मुंबई बम धमाकों के मामले में बॉम्बे हाईकोर्ट द्वारा 12 आरोपियों को बरी करने के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट ने अंतरिम रोक लगा दी है..!!

हाईकोर्ट द्वारा आरोपियों को बरी करने के फैसले के खिलाफ महाराष्ट्र सरकार की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने यह नोटिस जारी किया है। कोर्ट ने कहा कि हमें बताया गया है कि सभी आरोपियों को रिहा कर दिया गया है। कोर्ट ने यह भी कहा कि इन 12 बरी किए गए आरोपियों को दोबारा गिरफ्तार नहीं किया जाएगा।

2006 के मुंबई बम धमाकों के मामले में बॉम्बे हाईकोर्ट द्वारा 12 आरोपियों को बरी करने के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट ने अंतरिम रोक लगा दी है। लेकिन कोर्ट ने यह स्पष्ट कर दिया है कि रिहा किए गए आरोपियों को वापस जेल नहीं भेजा जाएगा।

हाईकोर्ट द्वारा आरोपियों को बरी करने के फैसले के खिलाफ महाराष्ट्र सरकार की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने यह नोटिस जारी किया है। इसके साथ ही सभी आरोपियों को नोटिस जारी कर चार हफ्ते के भीतर जवाब मांगा गया है।

जस्टिस एमएम सुंदरेश और जस्टिस एनके सिंह की बेंच ने कहा कि हमें बताया गया है कि सभी आरोपियों को रिहा कर दिया गया है। अदालत ने यह भी कहा कि इन 12 बरी किए गए आरोपियों को दोबारा गिरफ्तार नहीं किया जाएगा। लेकिन हाईकोर्ट के फैसले को अन्य मामलों के लिए मिसाल नहीं माना जाना चाहिए।