भोपाल: विधानसभा के प्रश्नकाल में छतरपुर जिले में वर्ष 2023 से अब तक वन विकास पर हुई खर्च राशि में संभावित अनियमितताओं को देखते हुए शासन ने तीन सदस्यीय जांच समिति गठित की है।समिति में नरेश कुमार यादव, वन संरक्षक (अध्यक्ष),अनुपम शर्मा,डीएफओ दक्षिण पन्ना,राजाराम परमार, डीएफओ टीकमगढ़ को शामिल किया गया है।समिति ने 17 नवंबर 2025 से जांच प्रारंभ कर दी है।
विधायक रामश्री राजपूत ने आपत्ति दर्ज कराते हुए कहा कि “जिनकी जांच होनी है, उन्हीं अधिकारियों को समिति में शामिल कर दिया गया है।” उन्होंने राज्य प्रशासनिक सेवा और वित्त विभाग के अधिकारी को समिति में शामिल करने की मांग की।
इस पर विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर ने सुझाव दिया कि मंत्री लिखित रूप में आपत्तियाँ लेकर समिति की संरचना पर स्पष्टता प्रदान करें।
साथ ही खनन पट्टों से जुड़े एक अन्य प्रश्न पर सरकार ने स्पष्ट किया कि छतरपुर के कैडी गाँव में एक उत्खनन पट्टा पर्यावरणीय अनुमति के बाद ही स्वीकृत हुआ है, जबकि भगवंतपुरा क्षेत्र में कोई पट्टा मंजूर नहीं किया गया है।
डॉ. नवीन आनंद जोशी