इजरायल और हमास के बीच चल रहा युद्ध विभीषिका की सभी सीमायें पार करता नज़र आ रहा है। गाजा में ही पिछले 24 घंटें में इजरायली हवाई हमलों में 20 बच्चे सहित 256 लोगों के मारे जाने की खबर है। अस्पताल के मुताबिक़ 1,788 लोग घायल हैं।
इजरायली सेना ने पूर्वी और पश्चिमी गाजा पट्टी पर गनबोटों और टैंकों से तोपखाने की गोलाबारी फिर से शुरू कर दी है। गाजा में हमास आतंकवादी संगठन ने 120 से अधिक नागरिकों को बंदी बना कर रखे जाने की ख़बरों के बीच यह गोलाबारी की है।
वहीं इजरायली सेना ने दावा किया है कि हवाई हमले में हमास के शीर्ष कमांडर की मौत हो गई है। हालांकि, इस खबर पर हमास की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। इजरायली सेना का कहना है कि हमास और उसकी सैन्य क्षमताओं को पूरी तरह से नष्ट कर देंगे।
जहाँ एक ओर हमास के रॉकेट अटैक तो दूसरी ओर इजराइल की जवाबी कार्रवाई भी जारी है। इजराइल ने नॉर्थ गाजा के लोगों को 24 घंटे में इलाका खाली करने के लिए कह दिया है। इजराइल ने कहा है कि नॉर्थ गाजा में रहने वाले फिलिस्तीनी वहां से हट जाएं। लोग हमारे दुश्मन नहीं, हम सिर्फ हमास का खात्मा करना चाहते हैं।