राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और एनसीआर में कल रात भर रुक-रुक कर बारिश हुई, जिससे ठंड बढ़ गई. उत्तर प्रदेश, हरियाणा में भी गरज के साथ झमाझम बारिश हुई. बारिश के कारण कई जगह सड़कों पर पानी भर गया है. यूपी में कई जगह ओलावृष्टि हुई है तो वहीं राजस्थान के कई हिस्सों में बारिश आफत बन गई. बारिश और ओलावृष्टि से फसलों को काफी नुकसान हुआ है.
इस बीच मौसम विभाग ने 30 जनवरी को दिल्ली, यूपी, हरियाणा समेत उत्तर भारतीय राज्यों में बारिश जारी रहने का अनुमान जताया है. IMD के मुताबिक, पश्चिमी विक्षोभ के असर से मौसम का मिजाज बदल रहा है. उत्तर भारत में अभी भी दिन में रुक-रुक कर बारिश हो सकती है. ऐसे में एक बार फिर तापमान में गिरावट आने से कड़ाके की ठंड पड़ सकती हैं.
IMD के अनुसार, हरियाणा के यमुनानगर, कोसली, सोहाना, रेवाड़ी, पलवल, बावल, नूह, औरंगाबाद और यूपी के सहारनपुर, गंगोह, शामली, मुजफ्फरनगर, कंधाला, खतौली और आसपास के इलाकों में आज (सोमवार) हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है.
वीकेंड के बाद से दिल्ली-एनसीआर में मौसम का मिजाज पूरी तरह से बदल गया है. गाजियाबाद, नोएडा, ग्रेटर नोएडा, फरीदाबाद और गुरुग्राम के कई इलाकों में रात भर तेज आंधी चलती रही. बारिश के बाद दिल्ली-एनसीआर के न्यूनतम तापमान में 5 डिग्री तक की गिरावट आई है.
एक बार फिर लौटेगी ठंड-
मौसम विभाग (IMD) का कहना है कि उत्तर भारत में बारिश के कारण एक बार फिर से वातावरण में ठंडक महसूस होगी. हालांकि स्थिति शीतलहर जैसी नहीं होगी. तापमान में भी कोई खास बदलाव नहीं होगा. IMD का कहना है कि बारिश पश्चिमी विक्षोभ के कारण हो रही है.