चीन में एक बार फिर कोरोना वायरस ने कहर बरपा दिया है। सरकार ने जीरो कोरोना पॉलिसी के तहत कई शहरों में लॉकडाउन कर दिया है। सोमवार को शंघाई में डिज्नीलैंड अचानक बंद हो गया। शंघाई डिज़नीलैंड ने आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट्स पर एक नोटिस साझा कर बताया कि थीम पार्क और इसके आसपास की सुविधाएं अगली सूचना तक बंद रहेंगी।
डिज़नी ने एक बयान में कहा-असुविधा के लिए हम क्षमा चाहते हैं और इस अवधि के दौरान प्रभावित सभी मेहमानों को वापस कर देंगे।" जैसे ही शंघाई डिज़नीलैंड फिर से खुलेगा, हम मेहमानों को सूचित करेंगे और फिर से खुलने की सटीक तारीख होगी।
शंघाई में पिछले 28 दिनों में कोरोना वायरस के कुल 64,282 मामले सामने आए हैं और 595 मौत हुई हैं। वहीं, मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पिछले एक महीने में चीन में 178,178 मामले और 212 मौतें हुई हैं। चीन के प्रमुख शहरों में 200 से अधिक जगहों पर इस समय लॉकडाउन है