बाजार से उठाया 3 हजार करोड़ का नया कर्ज


Image Credit : X

स्टोरी हाइलाइट्स

कर्ज तीन हिस्सों में लिया गया है जो सभी 1-1 हजार करोड़ रुपये के हैं और इन्हें क्रमश: 8 वर्ष, 13 वर्ष एवं 23 वर्ष बाद चुकाया जायेगा परन्तु इस बीच साल में दो बार कूपन रेट पर ब्याज का भुगतान भी किया जायेगा..!!

भोपाल: राज्य सरकार ने रिजर्व बैंक की मुम्बई शाखा के माध्यम से अपनी सिक्युरिटीज का विक्रय कर 3 हजार करोड़ रुपयों का बाजार से नया कर्ज उठाया है। यह कर्ज तीन हिस्सों में लिया गया है जो सभी 1-1 हजार करोड़ रुपये के हैं और इन्हें क्रमश: 8 वर्ष, 13 वर्ष एवं 23 वर्ष बाद चुकाया जायेगा परन्तु इस बीच साल में दो बार कूपन रेट पर ब्याज का भुगतान भी किया जायेगा। 

वर्तमान वित्तीय वर्ष में राज्य सरकार अब तक कुल 46 हजार 600 करोड़ रुपयों का कर्ज बाजार से ले चुकी है तथा नया 3 हजार करोड़ रुपयों का कर्ज मिलाकर यह कुल राशि 49 हजार 600 करोड़ रुपयों की हो गई है। नये कर्ज को लेने के लिये राज्य सरकार ने अपनी वित्तीय स्थिति सुदृढ़ बताई है।